Пугачёва и Галкин приобрели гражданство другой страны

Пугачёва и Галкин купили дом на Кипре

Алла Пугачева  Максим Галкин получили гражданство Кипра. Произошло это событие еще 25 мая, тогда же пара на сутки слетала на островное государство. Кроме того, Пугачева и Галкин приобрели дом на Кипре - стоимостью около 2 млн евро, сообщают СМИ.

Все дело втом, что с ноября 2016 года процедура получения кипрских паспортов сильно упростилась: чтобы стать подданными, достаточно было вложить в экономику государства от 2 млн евро вместо положенных ранее 5.

Теперь Пугачева и Галкин не только обладатели загородной недвижимости, но и граждане Кипра и Евросоюза, а это значит, что они вместе с детьми могут беспрепятственно путешествовать по 167 странам без предъявлении визы.

О покупке Пугачева и Галкин, вероятно, задумались еще два года назад, когда ездили отдыхать на Кипр. Сама сделка состоялась лишь несколько месяцев назад. Супруги подали документы на приобретение гражданства, в течение трех месяцев их рассматривали в государственных органах Кипра.

Пугачева и Галкин успели стать одними из последних участников социальной программы, которые получили паспорта таким путем.

Показать комментарии