Шоу-бизнес

Режиссёр Дэнни Бойл решил взять нового Бонда под своё крыло

Британец поделился с Metro подробностями нового проекта
Режиссёр Дэнни Бойл решил взять нового Бонда под своё крыло
Режиссёр Дэнни Бойл решил взять нового Бонда под своё крыло
Дэниел Крэйг. Фото Getty
Дэниел Крэйг. Фото Getty
Бойл впервые возьмётся за фильм о Бонде. Фото Getty
Бойл впервые возьмётся за фильм о Бонде. Фото Getty
Дэниел Крэйг. Фото Getty1/3

Британец поделился с Metro первыми подробностями нового проекта

На протяжении нескольких месяцев разговоры о том, кто же сядет в режиссёрское кресло 25-го по счёту фильма о Джеймсе Бонде, выход которого запланирован в 2019 году, не утихают в СМИ. Журналисты прочили это место Сэму Мендесу, снявшему "007: Спектр" и даже Кристоферу Нолану. Последний, правда, мгновенно опроверг свою причастность к бондиане.

И вот наконец вопрос можно считать закрытым. Британец Дэнни Бойл подтвердил своё участие в проекте и отметил, что приступит к съёмкам ленты о Бонде уже к концу года. С официальным заявлением создатель дилогии "На игле" выступил на специальном показе своего нового сериала "Доверие" для канала FX, который прошёл в нью-йоркском театре Florence Gould Hall.

"Я сейчас работаю над двумя проектами одновременно. Это точно будет нелегко, но я буду стараться всё успевать".
Дэнни Бойл, режиссёр

– Сейчас мы с Ричардом Кёртисом работаем над музыкальной комедией для Universal, планируем начать съёмки через 6–7 недель, – отметил режиссёр. – А к концу года переключусь на Бонда. Я уже изучаю сценарий.
Корреспондент Metro решил выяснить подробности и после мероприятия обратился к режиссёру напрямую. Тот не стал увиливать и слегка приоткрыл завесу тайны. Бойл признался, что решил переписать имеющийся вариант сценария и пригласил для этого своего  друга Джона Ходжа, с которым уже работал над фильмами "Неглубокая могила", "Жизнь хуже обычной", "Пляж" и "Транс".

– Мы с Джоном пришли к одной идее, и он создаёт сценарий на её основе, – сказал Бойл. – В данный момент всё зависит от этого. С моей стороны было бы глупо раскрывать какую-либо деталь сюжета.

В какой-то момент к разговору нашего корреспондента и режиссёра присоединился сценарист сериала "Доверие" и обладатель "Оскара" за лучший сценарий к фильму "Миллионер из трущоб" Саймон Бофой и отметил, что чрезвычайно рад выбору продюсеров бондианы.  

– Я вот только не понимаю, почему Дэнни начал сотрудничать с командой только сейчас, – заметил Бофой. – Он лучший кандидат на место в режиссёрском кресле! Но я опасаюсь, что Бойлу будет непросто совмещать работу над двумя сценариями.

Однако Бофой уверен, что режиссёр непременно сотворит нечто совершенно новое и захватывающее в новой части картины про Бонда. Куда сложнее придётся сценаристу Джону Ходжу – ему предстоит превзойти 24 предыдущих фильма из серии.

– Мне кажется, это очень сложно – участвовать в такой раскрученной и популярной франшизе, как бондиана. Нелегко придумать то, чего ещё не было. Нужно быть сильным.
Бофой не упустил возможности и рассказал о своём не менее интересном проекте.

– Я собираюсь написать сценарий к фильму об Элизабет Тейлор, основываясь на её письмах к Ричарду Бёртону, – поделился сценарист. – Это будет настоящая история её жизни и безответной любви. Об этом ещё никто не писал и не снимал.