Режиссер "Сватов" Радзюкевич о Зеленском: "Сейчас он для меня убийца и фашист"

Постановщик сериала работал над проектом с нынешним украинским лидером

"Время жестоких" (2004). Фото kino-teatr.ru
"Время жестоких" (2004). Фото kino-teatr.ru

Российские зрители помнят актера Эдуарда Радзюкевича по шоу “6 кадров”, где он воплощал на экране яркие и смешные образы. Многие не знают, что знаменитость не только снимается в кино и сериалах, но и сам выступал в роли режиссера.

Однажды Эдуарду Радзюкевичу довелось работать вместе с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским над проектом "Сваты".  В ходе съемок несколько лет назад режиссер и представить не мог, что действующий лидер Незалежной  окажется таким "лицемером". По словам Радзюкевича, в прошлом будущий политик был "хорошим парнем с прекрасным чувством юмора".

"Сватов" снимали в Киеве и в Москве. И ни с какой стороны не было агрессии. На съемочной площадке все говорили по-русски. В том числе Владимир Зеленский… А сейчас для меня он убийца и фашист. Враг”, – говорит режиссер в интервью изданию "Столица С" .

57-летний актер очень переживает за то, что из-за действий бывшего шоумена страдает его родная страна и соотечественники. Эдуард Радзюкевич недоумевает из-за всеобщей отмены русской культуры, а также из-за попыток изоляции России от остального мира.

"Собрались нагибать народ, который вырос за железным занавесом?! О каких санкциях вообще идет речь?" – задается вопросом режиссер "Сватов".
Показать комментарии