Самые дикие и "голые" платья Нью-Йорка-2017: фото

Дизайнеры постарались удивить зрителей

Неделя моды в Нью-Йорке-2017 подходит к концу. Как и анонсировалось, дизайнеры смогли повергнуть зрителя в глубокий модный шок, который нужно осмыслить. Коллекции модельеров сезона весна-лето 2018 года порой вызывали искреннее недоумение и немой вопрос - что же носить мы будем уже года через два?

В этом сезоне на подиуме царили если не агрессивная сексуальность, то эротичная нагота. Будто сговорившись, дизайнеры (и не только американские) вывели на подиум моделей в нарядах откровенно сексуальных - были и прозрачные ткани, и нагота наружу, БДСМ-элементы в коллекциях, и даже платья, украшенные изображением вагин. Этим аксессуаром на Неделе моды отличилась коллекция бренда Namilia (сами дизайнеры из Берлина).

Не оставили равнодушными никого на своем шоу в рамках Недели моды в Нью-Йорке-2017 дизайнеры марки Helmut Lang. Основатель бренда уже давно не у руля, и показы бывают редко. Но в этот раз удивить удалось - модели дефилировали по подиуме в нарядах весьма экстравагантных, ассиметричных, прозрачных и даже диковатых - например, поверх пиджака надевали бюстгальтеры большого размера.

Очень веселым и по-модному "диким" оказался показ дизайнеров RISD (Школы Дизайна Род-Айленда) - они полностью обнажили девушек-моделей, а мужчин нарядили в футуристические одеяния, показав главный тренд сезона - сейчас модно одеваться небанально и откровенно-сексуально.

Модную эстафету, которую начали в Штатах, подхватят в Лондоне. Там традиционно креативные британские дизайнеры любили устраивать шоу из показов и эпатировать публику - что же будет в этом году?

Показать комментарии