Сериал о принце Гарри и Меган Маркл привел британцев в ярость

В королевском семействе снова скандал

15 декабря на экраны выйдут оставшиеся три эпизода. Фото Getty
15 декабря на экраны выйдут оставшиеся три эпизода. Фото Getty
британцам не понравилось, что Меган выставила их страну расистской. Фото Getty
британцам не понравилось, что Меган выставила их страну расистской. Фото Getty

Первые серии документального фильма "Гарри и Меган" показали на Netflix. Британское сообщество не осталось равнодушным. Как пишет Daily Mail, всего покажут шесть серий, и они способны нанести сокрушительный удар по дворцу и членам королевской семьи.

Скандал начался, когда в начале первого эпизода примерно на 20 секунд экран почернел и появились слова: "Члены королевской семьи отказались комментировать содержание сериала". На что пресс-служба дворца заявила, что за комментариями к ним никто и не обращался. Netflix же настаивал на том, что с "PR-отделами" короля и принца Уэльского связывались заранее и у них была возможность отреагировать на "претензии" Гарри и Меган в сериале.

Чуть позже команда Кенсингтонского дворца, которая работает на принца Уильяма и Кейт, уточнила, что они все-таки получили электронное письмо от продюсерской компании. Однако оно не имело никакого отношения к фильму, а проверить его подлинность не удалось.

Впрочем, вышедшие серии ничем не могут шокировать зрителя: фильм показывает историю пары, и без того известную общественности. Гарри постоянно сравнивает преследование своей жены прессой с травлей принцессы Дианы и часто повторяет, что он её сын и должен защитить свою семью, чтобы история не повторилась. Меган жалуется, что всё это из-за её цвета кожи. Понятное дело, британцам не понравилось, что она выставила их страну расистской. При этом никаких дворцовых интриг обнародовано не было. Зато в фильме было много личных фото и видео, которые раньше не показывали. Окончательных оценок сериалу критики пока не дают, все ждут 15 декабря, когда на экраны выйдут оставшиеся три эпизода.

Показать комментарии