"Шоколадный" календарь: в Нью-Йорке выпустили Pirelli - 2018

В календаре снялись только темнокожие модели

Календарь Pirelli выпустили в 45-ый раз. Для работы над выпуском - 2018 были приглашены британский фэшн-фотограф Тим Уокер и главный редактор британской версии журнала Vogue Эдвард Эннинфул.

Как сообщается на официальном сайте, новый календарь Pirelli было решено создать в стиле "Алисы в стране чудес". Главная особенность выпуска - 2018: все модели темнокожие.  Такова была задумка Тима Уокера - он решил по-своему пересказать известную сказку.

На страницах календаря появились актрисы Вупи Голдберг, Люпита Нионго, Адвоа Абоах, модели Зои Бедо, Наоми Кэмпбелл, Даки Тот и модель-альбинос Тандо Хопа. В образах сказочных героев также снялись рэпер Пи Дидди, актер Джимон Хонсу и травести-исполнитель Ру Пол.

Календарь компании Pirelli издается ежегодно с 1964 года. Только темнокожие модели появлялись на страницах издания 30 лет назад, в 1987 году.

Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл рассказала, что съемки для очередного календаря стали четвертыми по счету. В первый раз она стала героиней Pirelli в возрасте 16 лет. В этот раз модели досталась роль королевского палача. Если Кэмпбелл назвала календарь "надеждой на сказку", то актер Джимон Хонсу  назвал его "хорошим инструментом для интеграции меньшинств", к которым он относит и себя.

Съемки календаря Pirelli-2018 проходили в Лондоне. Над ним работали 18 моделей, всего было отснято 28 фотографий.

The Royal Duchess, @thandohopa, entering the 2018 #PirelliCalendar Gala.

Публикация от Pirelli (@pirelli) Ноя 13 2017 в 3:35 PST

Показать комментарии