Солистка группы "Фрукты" Саша Даль представляет сольную песню

Премьера состоится 12 ноября 2021 года

Саша Даль. Фото Предоставлено организаторами
Саша Даль. Фото Предоставлено организаторами

Свою авторскую песню певица Саша Даль назвала "Страшно и весело". Написала она ее во время пандемии, когда у нее появилось время, чтобы довести это дело до конца.

Исполнительница призналась, что ее телефон хранит огромное количество набросков песен. Однако, возможно, ни один из них уже не станет готовым треком.

"Песня от кино-сценария отличается тем, что нужно быть в моменте. Сегодня эти строчки слова тебя цепляют и если есть время довести мысль и поэтическую, и музыкальную до конца - песня случается. Но если замешкалась - всё, волшебство ушло и то, что могло сработать - не работает", - считает Саша Даль.

Песня "Страшно и весело" появилась не в один момент. Сначала Саша написала куплеты, а с припевом возникли сложности. Тогда певица обратилась за помощью к своему другу Лёше Елесину. Она надеялась, что при гитарном сопровождении вдохновение вернется к ней и все сложится. Но все, что получалось, не устраивало Сашу.

 “Лёша ушёл на кухню, а мне пришла мысль в голову, что вот вообще не хочется, чтобы песня была заунывной и надо эту вселенскую грусть исправить. Должно быть грустно и весело… как только я подумала об этом, я вспомнила самую крутую фразу главного героя из фильма моего любимого Г. Шпаликова "Долгая счастливая жизнь". В ключевой сцене фильма он говорит героине: "Рядом с тобой мне страшно и весело". Я подумала, что это ровно то, что надо! Стала напевать эту фразу, потом развернула её и так родился припев. Для меня круг замкнулся, и я почувствовала волшебство и завершенность мысли. Сейчас в целом жить "Страшно и весело", такие уж времена”, - рассказывает Саша Даль.

Песня доступна по ссылке.


Ранее Metro писало о группе "Фрукты" из "Вечернего Урганта". Участники рассказали,  чем коллектив жил до работы на Первом, как появилось название группы, кто из гостей шоу их поразил и о многом другом. Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии