Станислав Купцов: Как я бегал за Самбурской и Шелест на вечеринке H&M

Колумнист Metro о модной тусе

Всегда мечтал побывать на крутой вечеринке. Ну, с красной ковровой дорожкой и секьюрити, у которых из ушей торчат микрофоны на проводах, где за тобой бегают пышногрудые красотки, умоляя выпить ещё шампанского или скушать какую-нибудь причудливую загогулину на палочке, а звёзд так много, что ты буквально стряхиваешь их с себя.

На открытии флагманского магазина H&M (Тверская, 16) примерно так всё и было.

"Добро пожаловать в мир леггинсов, болеро и жабо", - подбодрил я себя, лихо смахнув с подноса бокал, наполненный искрящейся жидкостью, а затем, под чутким руководством модных редакторов Alex Green и Риты, пошёл покорять московскую тусу.

Вскоре я пожалел, что голова не может поворачиваться вокруг оси, столько эксклюзивных шмоток было вокруг, а ещё - интересных людей, упакованных в костюмы и платья, которым даже Собчак лайк поставит. Вот почему я всерьёз опасался, что побываю в шкуре бедолаг, попавших в антирейтинг Daily Mail за самые отстойные наряды Каннского кинофестиваля. Но коллеги заверили, что и штаны у меня "класс" (умолчу, что это секонд-хэнд), и рубашка "сойдёт" (тут не поспорю). Ну, ботинки я специально для такого мероприятия в коробке хранил, и аккурат к событию освободил лакированных красавцев из картонного заточения.

Поначалу было не по себе, ощущения – как у туземца, очутившегося на дискотеке. Вот мимо проходит парень, у которого на голове только что случилась буря, но это же круто, "прическовый дресс-код", все дела. А вот стоит дама, держа в руках книгу "Алиса в Зазеркалье" - хочу подойти и похвалить литературный выбор, но за рукав настойчиво тянет Alex Green, нашёптывая: "Это не книга, это сумка!"

А вот я в плотном кольце людей, пишущих в глянцы. "Когда Билан?" - вопрошает один. "Говорят, у него борода до пуза отросла, а ещё он разжирел!" - уверяет второй. А пока победителя Евровидения нет, то тут, то там мелькают иные космостарсы.

Всё началось с Alex Green – вот вижу, идёт он, довольный-предовольный. "Настасья Самбурская послала мне воздушный поцелуй!" - показывает мне фотку. И тогда я торжественно объявляю охоту на звёзд.

Настасья неуловима – умение скрываться от настойчивых папарацци, видимо, у неё в крови. Но однажды она остановилась, не удержавшись перед соблазном показать кому-то свои новые фотки в Instagram. Тут-то мы её и подловили. "Опять вы!" - в ужасе воскликнула актриса, увидев коллегу с мобайлом в руке, и растворилась в толпе.

"Я точно её где-то видел!" - постучал мне по плечу немного позже Alex Green, указывая на девушку со смутно знакомым лицом. Пока мы чесали репы, объект начал удаляться, но тут нас обоих замкнуло: "Да это же Нюша!" Уверенным шагом, без дрожи в коленках, подхожу к брюнетке и, даже не заикаясь, смело произношу: "А можно с вами сфоткаться, вы же Нюша?" В ответ получаю: "Я вам не Нюша!" Тогда я стремительно разворачиваюсь и ухожу, понимая, что опозорился. Но ведь похожа! Каждый может проколоться на этих модных тусах-шмусах. Обернувшись, поймал-таки её улыбку – значит, звёздное сравнение всё же понравилось.

Окончательно успокоившись, щёлкнул пальцами, и тут же появилась дама с подносом. Я взял яблоко на палке, надкусил, а внутри – клубника. Очередное потрясение, но я запиваю его шампанским, и становится легче.

Где-то в толпе мелькнула Полина Гагарина, отправились на новые поиски. С ней под ручку ходила Ольга Шелест. Обе - в сногсшибательных платьях. В прямом смысле! Я когда мимо проходил, так засмотрелся, что споткнулся. Кстати, с Ольгой была потом совместная фотосессия. У меня волосы на голове долго шелестели, когда взглянул на отснятые Alex Green снимки. Оказалось, Ольга отлично умеет корчить забавные рожицы.

А потом на сцену вышел Дима Билан. Естественно, без окладистой бороды, с фигурой, которой атлет позавидует. Само собой, исполнил парочку своих хитов. Ну и народ сразу засобирался.

Лично я понял, что пора уходить, когда туканы с одной модной рубашки повернули свои головы ко мне.

Показать комментарии