Шоу-бизнес

Театральная премьера: В театре на Таганке расскажут о жизни Гофмана

В Театре на Таганке состоялась премьера спектакля "Эффект Гофмана" о жизни автора "Щелкунчика и Мышиного короля"
Театральная премьера: В театре на Таганке расскажут о жизни Гофмана
Александр Резалин мастерски перевоплотился в знаменитого писателя. Фото предоставлено пресс-службой театра

О чём спектакль?
Нескучная жизнь чудака Гофмана
Петербургский режиссёр Яна Тумина создала фантасмагорию, в которой  вас ждут отрывки из сказок знаменитого немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана, цитаты из его писем и фрагменты сценария Андрея Тарковского к фильму "Гофманиана", который так и не был снят. Тумина предлагает исследовать связь между реальностью и вымыслом в жизни Гофмана.

Впечатление
От реальности до сказки один шаг
После просмотра спектакля мне захотелось побежать домой и прочесть биографию Гофмана. Настолько захватывающим он получился! Путешествие из реальности в мир безумных фантазий мне понравилось. Как и игра актёров... Советую обратить внимание на Артёма Болотовского (Амадей) и Юлию Куварзину (фрау Гофман).

Фишка
Декорации создают атмосферу
Таких декораций, как в этой постановке, я ещё не видела – создатели постарались на славу.  Марионетки, противные крысы из "Щелкунчика", механические костюмы, страшные маски, летающие письма – и как здесь не поверить в сказку? А специально для меломанов отмечу, что в спектакле звучит красивая классическая музыка. Она согреет ваши слух и душу февральским вечером.

Режиссёр – Яна Тумина, цена билетов – от 880 руб.