Умер Александр Градский: причиной смерти называют инфаркт головного мозга

Российский певец и композитор скончался на 73-м году жизни

Александр Градский, архивное фото. Фото Предоставлено организаторами
Александр Градский, архивное фото. Фото Предоставлено организаторами

В ночь с субботы на воскресенье на 73-м году жизни скончался композитор Александр Градский. С пятницы он в тяжелом состоянии находился в одной из столичных больниц.

Как сообщает издание "Рен тв", причиной смерти легендарного певца стал инфракт головного мозга. Скончался Александр Градский сегодня ночью, в 02:10.

На данный момент дата и место прощания с композитором неизвестны.

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске, Челябинской области. Именно он стал одним из основоположником советского рока. С 1970-х началась его сольная карьера, параллельно артист был участником многочисленных музыкальных проектов. За свою карьеру он выпустил более 40 альбомов. Кроме того, он был автором музыки к многочисленным художественным и нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов.

Слава артиста не покидала его всю жизнь. Современные поколениям он известен по своей работе наставником в проекте "Голос".

Александр Градский пользовался популярностью не только у своих слушателей, но и у женщин. Он был трижды женат, а с 2003 года его гражданской супругой была 37-летняя Марина Коташенко.


Накануне своего 70-летия певец и композитор Александр Градский рассказал Metro о музыке, социальных героях, проекте "Голос" и о жизни в России. Интервью читайте по ссылке.

 

Показать комментарии