Умер бывший ведущий "Спокойной ночи, малыши"

Виктор Кинах был актёром Электротеатра "Станиславский"

В Москве в возрасте 56 лет скончался актер Виктор Кинах. Причина его смерти не сообщается. Прощание состоится 20 июля в 11.30 утра в Царицынском морге по адресу Тарный проезд, д. 3. Об этом говорится на официальной странице Электротеатра "Станиславский" в сети Facebook.

"На 57-м году жизни от нас ушел Виктор Маркович Кинах", - говорится в сообщении. Коллеги по театру вспоминают Кинаха как "раскрепощенного, фактурного, обаятельного артиста с отличным чувством юмора".

Виктор Кинах родился 8 октября 1960 года. В 1983 году он окончил ВТУ им. Б. В. Щукина - курс Ю. П. Катина-Ярцева. В 1983 году он был принят на работу в "Сатирикон", где сыграл в спектаклях "Багдадский вор" Александра Горбаня, "Великолепный рогоносец" Петра Фоменко, "Трехгрошовая опера" Владимира Машкова, которые составили славу театру.

Последние двадцать лет творческой жизни Виктора Марковича были связаны с Театром им. К.С. Станиславского. Зрителям он запомнился по роли Царя-батюшки из "Царевны-лягушки", Швондера из "Собачьего сердца", Фарлафа из "Мучеников любви", Демокоса из "Троянской войны". 

В 1985 году Виктор Кинах был ведущим программы "Спокойной ночи, малыши!" на Центральном телевидении.

Напомним, что несколькими днями ранее знаменитый актёр Владимир Толоконников, прославившийся ролью Шарикова в советском фильме "Собачье сердце", скончался на 75-м году жизни.

Показать комментарии