В прокат вышел фильм "Мстители: Война бесконечности": рецензия

В этой картине собрано множество разных супергероев

Кадр из фильма. Фото предоставлено WDSSPR
Кадр из фильма. Фото предоставлено WDSSPR
Кадр из фильма. Фото предоставлено WDSSPR
Кадр из фильма. Фото предоставлено WDSSPR
Кадр из фильма. Фото предоставлено WDSSPR
Кадр из фильма. Фото предоставлено WDSSPR

В российский прокат вышел долгожданный для всех фанатов фильм "Мстители: Война бесконечности".

Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо

Сценаристы: Кристофер Маркус, Стивен Макфили, Джек Кёрби, Стэн Ли

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Роберт Дауни – младший, Том Хиддлстон, Скарлетт Йоханссон, Том Холланд, Крис Эвонс, Крис Хемсворт, Крис Прэтт...

Оценка: 5 из 5


О фильме: На Землю надвигается ужасная опасность. И имя ей – Танос, безумный титан, стремящийся собрать все Камни бесконечности, могущественные артефакты, владелец которых сможет выжигать миры одним щелчком пальца. Чтобы не дать его планам осуществиться, супергерои со всей Галактики объединяются и сражаются плечом к плечу. К сожалению, на пресс-показе журналистам строго-настрого запретили раскрывать сюжетные "сюрпризы", так что я не скажу вам, кого в фильме назвали плодом любви пирата и ангела, кто довёл до слёз Таноса, какую роль в картине сыграл отец марвеловских комиксов Стен Ли и какое новое прозвище получил Енот-Ракета.


Отзыв: В этом фильме собрано множество разных супергероев – Человек-паук, Железный человек, Доктор Стрэндж, Тор и даже Звёздный Лорд. Но, несмотря на это, картина не превращается в сумбурную кашу и каждый персонаж находится на своём месте. Особенно меня удивил Танос. Приятно видеть, что в кои-то веки у марвеловского злодея есть убедительная мотивация злодействовать, а не просто банальное желание захватить весь мир. Грустные и пафосные моменты в "Войне бесконечности" умело разбавлены юмором и зрелищными битвами. К моему великому счастью, лента не "провисала" ни на секунду и нелюбимый мной экшен местами даже захватывал. Лично мне фильм понравился. Но первое, что я сказала, когда он закончился, было "Твари бессердечные!". Как можно было ТАК поступить с... Не могу сказать, с кем! Как можно было так поступить со зрителями?! Со мной?! У фанатов Marvel тоже есть чувства! А теперь ещё продолжения придётся ждать! В общем, плачу, грызу ногти и настоятельно советую эту картину к просмотру.

Джо Руссо: "Война бесконечности" отражает реальность

Показать комментарии