Вика Боня разозлила фанатов фразой, что "коронавирус идёт на пользу планете"

Виктория Боня поделилась своими размышлениями о пандемии коронавируса

Скриншот instagram.com/victoriabonya.
Скриншот instagram.com/victoriabonya.
Скриншот instagram.com/victoriabonya.
Скриншот instagram.com/victoriabonya.
Скриншот instagram.com/victoriabonya.
Скриншот instagram.com/victoriabonya.

40-летняя телеведущая Виктория Боня поделилась своими мыслями о ситуации, которая происходит в мире. Речь идет о пандемии коронавируса.

Вика Боня, экс-участница реалити-шоу "Дом-2", заранее предупредила подписчиков своего аккаунта в Instagram, что ее мнение может вызвать шквал эмоций. Так, кстати, и вышло - за 14 часов после публикации появилось более 3 тысяч комментариев. 

- Но я считаю, что коронавирус идёт на пользу нашей планете и всегда считала, что все в этой жизни от Всевышнего! И хорошее и плохое, - пишет Виктория Боня в соцсети. - Человечество в целом стало хуже саранчи, которая поедает все на своём пути и не оставляет за собой живого места! За последние 50 лет мы убили планету так, как ни одно поколение за тысячи лет не истребляла ее. И такие встряски, в виде коронавируса, нам должны пойти на пользу!

При этом телеведущая подчеркнула, что она никому не желает зла - болезни или смерти, но случившееся - это "плата за свою неосознанную жизнь". 

- Очень надеюсь, что этот звоночек научит нас быть осознанными, ценить жизнь, ценить природу, воду (реки, озера, океаны и моря), животных, чистый воздух и все, что даёт нам планета - мать!, - пишет Виктория Боня. 

Далее телеведущая приводит интересные данные.

- По данным спутников NASA и Европейского космического агентства над Китаем, впервые с 2008 года (Олимпиада в Пекине) чистое небо, - отмечает Вика Боня. - Уровень выбросов диоксида азота на минимальных показателях. Основной источник диоксида азота - выбросы от двс автомобилей, электростанций и заводов. Работа последних в промышленных регионах на востоке КНР или приостановлена или переведена на ограниченный режим. Поэтому мы можем разглядеть Китай без пелены от промышленных выбросов, которые уносятся далеко на восток в Тихий океан. Ситуация с коронавирусом дает передышку планете. Почему бы нам, человечеству, не устраивать каждый сезон такие вот передышки для планеты, каждую весну, лето, очень и зиму останавливаться на недельку и отдыхать от подношения? Конечно, это материально не выгодно никому! Материальная жизнь засосала нас так, что мы губим сами себя, но себя не жалко! А вот планету жалко до боли в сердце!


Мнение подписчиков разделилось. Кто-то нашел слова Бони вполне разумными, кто-то счел их слишком жестокими.

- Чужую беду руками разведу, умирают то обычные люди, возможно среди них те кто и мусор сортирует и бездомных животных покармливает и стерилизует, сильные мира проявляют безответственность, а расплачиваются другие, мне кажется это несправедливо, - возмущаются в соцсети. 

- Всё верно! Даже какое-то предчувствие того, что это самое лёгкое пока... наказание!, - переживают фанаты Виктории Бони. 

- Материальные "блага" - всему виной. Искупить видимо пришло время. В. Боня, ваше мнение на существование имеет право, - соглашается подписчик аккаунта Виктории Бони.

- Ну вот если ваши знакомые / родные забелеют, так же напишете?, - не соглашаются с экс-звездой "Дома-2" блогеры.


Увидев, какой ажиотаж вызвал новый пост, Виктория Боня спустя пару часов прокомментировала его. 

- Я вернулась во Францию, в самое сердце Европы, где сейчас совсем не простая обстановка... Это к слову о том, что я прячусь от эпидемии в России, - написала Виктория Боня 17 марта. - Кому суждено пережить это, тот нигде не сможет спрятаться! Была безумно удивлена и поражена, что мое мнение о неосознанном мышлении и истреблении планеты разделило большинство моих подписчиков.

Показать комментарии