Водянова и Аронофски прочтут любимые детские сказки

Знаменитости поддержат благотворительные фонды

Наталья Водянова. Фото instagram.com/natasupernova.
Наталья Водянова. Фото instagram.com/natasupernova.
Даррен Аронофски. Фото Getty
Даррен Аронофски. Фото Getty

1 июня, в День защиты детей, проект "Сказки на дому" решил поддержать тех, кому сейчас сложнее всего – благотворительные фонды. В их поддержку известные люди прочитают отрывки из любимых произведений.

Российская супермодель, филантроп и основательница фонда "Обнажённые сердц" Наталья Водянова прочтёт сказку Сергея Козлова "Про ёжика и медвежонка". А голливудский режиссёр Даррен Аронофски расскажет страшную сказку "Крошечка-хаврошечка" на английском языке с русскими субтитрами.

Компанию им составит Чулпан Хаматова – актриса кино и театра, соучредитель фонда "Подари жизнь", которая уже читала для проекта "Сказки на дому". А также давний участник проекта актриса Любовь Аксенова. Она прочтёт отрывок из романа Януша Корчака "Король Матиуш первый". Все сказки будут доступны в официальном аккаунте проекта.

Напомним, что "Сказки на дому" – проект, придуманный музыкантом и продюсером Василием Зорким. Это домашний моно-театр, где каждый день звезды театра, кино и музыки читают детям разных возрастов и их родителям сказки, рассказы и повести, поют колыбельные на самых разных языках. Всего в проекте участвует более 80 артистов: от Максима Виторгана и Ренаты Литвиновой до Евгения Цыганова и Анны Чиповской. Расписание меняется каждый день, некоторые истории выходят в нескольких сериях, как сериал. Все сказки доступны в прямом эфире и записи.

Показать комментарии