Земфире – 45: 5 неожиданных фактов о певице

Metro собрало факты о певице, которых вы, возможно, не знали

Скриншот Instagram @zemfiralive.
Скриншот Instagram @zemfiralive.

Сегодня, 26 августа, Земфира отмечает свой юбилей. Известной певице исполнилось 45 лет.

Земфира, наверное, самый непубличный человек в отечественной эстраде. Певица редко дает интервью, аргументируя это тем, что во время них испытывает большой стресс. Возможно, именно своей “закрытостью” она привлекает к себе столь большой интерес. Однако то, за что миллионы людей действительно любят Земфиру – ее музыка и тексты, которые сравнивают со стихами восточных поэтов.

Metro собрало факты о певице, которых вы, возможно, не знали.

  • В юношеском возрасте будущая певица серьезно занималась баскетболом и даже была капитаном юниорской сборной России.
  • Из-за большой любви к спорту Земфира изъявляла желание спеть на Олимпиаде в Сочи, но ее не пригласили. Однако на церемонии открытия прозвучала ее песня "Хочешь". Певица возмутилась, так как не давала разрешения на использование, тогда она хотела подать заявление на организаторов, но конфликт разрешился.
  • Земфиру неоднократно подозревали в том, что она состоит в отношениях с Ренатой Литвиновой, однако обе персоны все отрицают и говорят, что они подруги.
  • О Земфире рассказывают на уроках истории в школах. В параграфе “Духовная жизнь России”, учебника “Новейшая история” за 9-ый класс. Там сказано, что Земфира – родоначальница новой музыкальной молодежной культуры.
  • В августе 2021 года Зефира сделала заявление, что пандемия “уничтожила ее профессию”. После чего отказалась играть концерты в онлайне, аругментируя это тем, что они проходят “вхолостую”
Показать комментарии