Дюжев: Ради искусства со мной можно делать что угодно

Дюжев сыграл самого себя в фильме "Огни большой деревни"

Конкурсную программу "Кинотавра" закрыла дебютная картина Ильи Учителя "Огни большой деревни". Наверное, так не смеялись не на одной ленте на этом фестивале.

По сюжету главный герой 20-летний киномеханик Федя хочет спасти свой кинотеатр "Родина" - мэр (Юрий Быков) хочет его прекрыть. Для этого он вместе с друзьями похищает Дмитрия Дюжева (настоящего), заклеивает ему рот и снимает с ним кино, чтобы собрать денег на ремонт кинотеатра.

В ленте Дюжев довольно кричит, постоянно пьёт водку и грубит всем подряд.
Как рассказал Дмитрий Дюжев Metro, он боялся, что люди примут всё за чистую монету, но он всё-таки сыграл не самого себя, а героя с таким же именем:
- Я просил, чтобы моего героя звали иначе, чем меня. Могли бы что-то придумать. После сериала "Бригада" люди думали, что я убийца, теперь будут думать, что я пьяница. Но на самом деле, последний раз я вот так напивался, как мой герой, только в подростковом возрасте.Но ради икусства со мной можно делать всё, что угодно. 

Дюжев признался, что прочитав сценарий, предложил взять на роль "настоящего артиста":
- Илья Учитель сказал, что пытался взять большого актёра на роль, но тот пришел на встречу пьяным. В общем, у них работа не сложилась.

Показать комментарии