Хабенский женился на Литвиновой

Избранницей актера стала коллега по цеху из МХТ

Популярный российский актер Константин Хабенский женился на актрисе МХТ Ольге Литвиновой, пишет "МК". По информации издания, артисты не стали устраивать пышное торжество и просто расписались.

"Не из громких имен, не из медийных лиц — достаточно скромная, очень симпатичная, молчаливая. В театре занята в нескольких спектаклях. Она не выделяется завышенными амбициями, так часто диктующими актрисам их нелепое поведение. Скорее, знает себе цену.", - описывает избранницу актера "МК".

Для Хабенского этот брак стал вторым. Его первая жена Анастасия умерла в 2008 году от рака мозга. Опухоль у нее образовалась годом ранее, когда она была беременна. Женщина плохо себя чувствовала, но недомогание связывали с положением. Анастасия родила с помощью кесарева сечения и сразу после родов ее состояние резко ухудшилось. После этого ее перевели в клинику в Лос-Анджелесе и после дестимесячной борьбы за жизнь врачам удалось добиться состоянии ремиссии, однако улучшения не наступило, и через несколько месяцев женщина скончалась.

С Ольгой Литвиновой Хабенский познакомился во время работы над спектаклями "Гамлет" и "Утиная охота". Сначала актеры дружили, а затем начали встречаться. Литвинова - дочь продюсера и бизнесмена Александра Литвинова, который раньше был заместителем директора "Мосфильма".

Ольга Литвинова отказалась комментировать Metro новость о своем замужестве. Ольга сослалась на то, что не может говорить по телефону. На просьбу перезвонить позже, актриса ответила, что "и позже не может поговорить".

"Вообще не могу", - сказала она.

На вопрос корреспондента Metro "Почему?", она ответила: "Потому что. Извините меня ради Бога".

Молодоженов уже поздравил их коллега по цеху Сергей Безруков. "Узнал прекрасную новость: Костя Хабенский женился! От души желаю счастья! Присоединяйтесь к поздравлениям!))", - написал в своем микроблоге в Twitter известный актер. 

Показать комментарии