Колин Ферт: Без внимания схожу с ума

Колин Ферт,?он же Мистер Дарси из "Гордости и предубеждения", в новом фильме "Одинокий мужчина" сыграл пожилого профессора нетрадиционной ориентации.

- Очередной проект - это каждый раз возможность погрузиться в какой-то совершенно новый для меня мир. Это возможность узнать лучше время и место, о которых я до этого знал, но не вникал в подробности и детали. В ленте "Одинокий мужчина" я выступаю в необычном для себя образе - колледжского профессора. Он гей и переживает смерть своего партнера.

Сложно было играть гея?- Любовь она всегда любовь. Честно говоря, ничего особо нового играть не пришлось. Единственная разница в том, что мой партнер был мужчиной. Но наш режиссер Форд очень мягко подошел к этой теме. Несмотря на то что тема секса проходит красной линией по фильму, самого акта вы не увидите, что еще больше усиливает сексуальную линию в кино. Ведь чтобы понять всю интимность момента, совсем не обязательно показывать голые тела, намеки и предчувствия гораздо важнее.

Вас не смущал тот факт, что Том Форд - известный дизайнер и это его кинодебют?- С самого начала, прочтя сценарий, я понял, что этот фильм не попытка Тома Форда порадовать свое тщеславие. Мы не будем с экрана демонстрировать вам его новую весеннюю коллекцию. И мы все будем идеально одетыми героями. Совсем нет. Том очень талантливый человек. Несмотря на то что он никогда до этого ничего не снимал, у меня совершенно не было ощущения, что я работаю с новичком.

На Венецианском кинофестивале фильм принес вам приз за лучшую мужскую роль. Рады? - Конечно, я был в восторге и польщен! Ведь каждый актер в любой роли старается показать все, на что способен, выложиться по полной. Всем нам нужно внимание зрителей и критиков. Когда его нет, мы сходим с ума.

Показать комментарии