Компания Apple нашла способ заблокировать доступ к интимным фото знаменитостей хакерам

В интернете появились откровенные фото знаменитостей, в том числе селфи голой голливудской актрисы Дженнифер Лоуренс

Компания Apple исправила уязвимости в сервисе "Найти мой iPhone" (Find My iPhone), с помощью которого хакеры могли получить доступ к личным фото знаменитостей. В том числе к скандальным фото обнажённой голливудской актрисы Дженнифер Лоуренс. Об этом в понедельник сообщает портал ZDNet.

Отмечается, что для того, чтобы украсть фото знаменитостей 31 августа 2014 года, хакерам потребовалось узнать имя пользователя аккаунта. В большинстве случаев — это адрес электронной почты, который легко найти. Таким образом, получить доступ к интимным фото голливудских звёзд хакерам не составило большого труда.

Тем не менее, как именно были взломаны аккаунты, не уточняется.

В компании Apple же уверяют, что на данный момент уязвимость системы, которая позволила хакерам получить доступ к откровенным селфи и фото, исправлена, и попытки подобрать пароль таким методом блокируются Apple.

Напомним, что в воскресенье один из пользователей анонимного сайта 4chan заявил о том, что получил доступ к интимный фото голливудских звёзд с аккаунтов iCloud. Всего в список взломанных знаменитостей, фото которых хакер выложил на сайте 31 августа, попали около 100 человек. В том числе фотографии голой Дженинфер Лоуренс без цензуры, а также Рианны, Арианы Гранде, Кейт Аптон.

Позже представитель Дженнифер Лоуренс подтвердил подлинность «голых фото» актрисы.
 

Показать комментарии