Организатора концерта группы "Ленинград" в Новосибирске оштрафовали за мат рокера со сцены

Компании придётся заплатить 40 тысяч рублей, "Ленинград" возмещать эту сумму не намерен

Из песни слов не выкинешь, что не учли организаторы концерта группы "Ленинград" в Новосибирске. Выступление, которое состоялось 3 июля на одной из городских площадок, обернулось для ООО "Мегаполис" штрафом в 40 тысяч рублей за мат со сцены во время выступления. Об этом сообщили ТАСС в мировом суде Калининского района Новосибирска, где 2 августа был рассмотрен административный протокол в отношении организатора концерта.

Судья вынес решение оштрафовать организаторов на 40 тысяч рублей. Протокол был составлен специалистами Управления министерства культуры РФ по Сибирскому федеральному округу (Красноярск). Накануне туда с жалобой обратился новосибирский православный активист Юрий Задоя.

Со своей стороны организаторы концерта не считают себя виновными. Ответчики отметили, что ненормативная лексика неотъемлемая часть творчества Сергея Шнурова и группы "Ленинград".

Во время судебного заседания участников спора попросили покинуть зал и прослушать песню «В Питере — пить», передает "Радио Балтика".

Рокеры узнали о штрафе из СМИ.

"Пока не связывались с организаторами выступления, - рассказал "Радио Балтика" пиар-агент петербургской группировки Дмитрий Гугучкин. - Мы платить за мат не будем".

Показать комментарии