Семья Эми Уайнхаус возмущена документальным фильмом о певице

Премьеру байопика "Эми" родственники отказываются посещать

Семью погибшей певицы Эми Уайнхаус возмутил посвященный ей документальный фильм. Более того, родные грозятся подать иск на создателей картины. Отец девушки назвал фильм "грязным", передаёт ВВС. Родные и близкие Эми считают, что подобный "биографический фильм" введёт поклонников её творчества в заблуждение.

Отец Эми Уайнхаус Митч заявил, что создатели картины оставили лишь ключевые детали её биографии. При этом картина является "несбалансированной". В частности, опущена роль родных певицы, которые поддерживали её в последние годы жизни и пытались помочь ей.

Между тем в фильме показан узкий круг людей, которые, по словам отца Эми, в последние годы даже не общались с ней. Тем временем родные и близкие певицы прикладывали огромные усилия, чтобы помочь ей.

Со своей стороны создатели картины уверяют, что они объективно подошли к байопику об Эми Уайнхаус, и сняли фильм с одобрения семьи.

Премьера картины намечена на май 2015 года в рамках Каннского кинофестиваля. Родители певицы заявили, что собираются проигнорировать первый показ биографической ленты. Они считают, что и сама Эми была бы недовольна этим байопиком.

Документальный фильм о певице Эми Уайнхаус выйдет в июле 2015 года

Напомним, что британская певица Эми Уайнхаус умерла летом 2011 года в Лондоне. На тот момент ей было 27 лет и она уже пользовалась огромной популярностью. Позже стало известно, что причиной смерти стало алкогольное отравление.

Свой первый альбом певица записала в 2003 году - Frank. Он стал платиновым. Второй альбом - Back to Black - Эми записала в 2006 году, сингл из него Rehab получил награду Ivor Novello как "лучшая современная песня". На церемонии вручения Grammy в 2008 году певица получила пять статуэток.

Показать комментарии