Тильда Суинтон посетила Москву

Тильда Суинтон прилетела на открытие новой флагманской кофейни "Кофемании"

Оскароносная звезда фильмов "Хроники Нарнии", "Константин", "Майкл Клейтон" и "Орландо" Тильда Суинтон прилетела в столицу, чтобы провести публичное выступление на открытии новой флагманской кофейни "Кофемании". От отеля до кафе Суинтон без лишних церемоний спокойно прошла пешком (тем более что идти было недалеко).

52-летняя Тильда охотно раздавала автографы и общалась с фанатами. Актрисе даже пришлось приструнить охранников, охранявших ее персону за излишнее рвение. Кафе было забито до отказа задолго до прихода звезды.

Суинтон держалась непринужденно, но первое время на ее лице читалось легкое непонимание происходящего вокруг. С появлением переводчика и ведущего вечера Тильда приободрилась и еще начала еще акивнее осыпать окружающих улыбками.
Ух ты - здесь есть мужчины в перьях! Мне это нравится!, - воскликнула актриса, увидев нескольких молодых людей в специально приготовленных для мероприятия аксессуарах от Константина Гайдая.

Когда актрисе напомнили, что это уже третий ее визит в нашу страну, она ответила:
- Моя прабабушка была родом из Шотландии, но она родилась и выросла в Санкт-Петербурге, поэтому меня многое связывает с Россией, я вообще считаю, что между русскими и шотландцами есть что-то общее и, может быть, русские на самом деле кельты, о чем просто никто не знает!

Главную гостью вечера спросили о ее театральных проектах, в том числе перфоманса "Возможно", в котором Тильда участвовала в Нью-Йорке, а также о ее последних работах в кино, например о вампирской ленте Джима Джармуша "Выживут только любовники", которая была номинирована на Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году.

Напомним, в ленте Джима Джармуша Суинтон снялась вместе со звездой фильмов "Тор", "Мстители", "Боевой конь" и "Полночь в Париже" Томом Хидлстоном. Актеры исполнили роли двух гуманных вампиров - Адама и Евы, которым больше тысячи лет и они не убивают людей ради крови из соображений человечности. В России лента должна выйти в прокат в середине декабря.

Сейчас я занимаюсь новым проектом с Лука Гуаданьино, с которым работала над "Я - это любовь". Еще я активно поддерживаю права секс меньшинств по всему миру, надеюсь что мы все сделаем это - рассказала актриса Metro. - А еще я развлекаюсь со своими друзьями!

После завершения вечера Суинтон в плотном кольце охраны неспешно покинула кафе, одаривая улыбками и приветственными словами всех, кто оказывался на достаточном расстоянии чтобы суметь сквозь суровых охранников сказать то, что хотел.

В этом году у Тильды Суинтон должны выйти еще две ленты: "Сквозь снег" французско-американо-корейского производства и "Теорема Зеро" режиссера Терри Гиллиама, запланированная к показу у нас в самом начале будущего года.

Показать комментарии