14-летнюю петербургскую пловчиху затравили после победы над Ефимовой

Тренер спортсменки пожаловался на травлю

Чемпионка мира Юлия Ефимова. Фото Getty
Чемпионка мира Юлия Ефимова. Фото Getty

Петербургская пловчиха Евгения Чикунова подверглась травле со стороны болельщиков после победы над чемпионкой мира Юлией Ефимовой на чемпионате России.

14-летняя петербурженка одержала победу на дистанции 200 м брасом. В финальном заплыве Ефимова показала лишь третий результат и не выполнила критерий отбора на чемпионат мира. Тем не менее по решению тренерского штаба сборной России, Ефимова всё равно попала в команду на ЧМ. Чикунова же выступит на юношеском чемпионате Европы.

"После этой победы в интернете появилось очень много отрицательных комментариев, – сказал ТАСС личный тренер 14-летней спортсменки Юрий Маслов. – Писали о том, что она употребляет анабол, другие таблетки. Все это очень неприятно, мы даже запретили ей пользоваться интернетом, чтобы она не расстраивалась, берегла психику. Я могу ручаться, что за все семь лет, что я работаю с ней, у нее не было никаких препаратов. И сейчас нет ничего запрещенного, нет никакого допинга, это абсолютно чистая девочка. У нее может быть очень хорошая спортивная судьба, это звездочка, которая при правильной работе станет звездой. И никуда, ни в какую Америку она уезжать не собирается, она наша – российская, питерская".

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в южнокорейском Кванджу с 12 по 28 июля.

 

Показать комментарии