Олимпиада в Токио пройдет с запретом на продажу алкоголя

Церемония открытия Олимпийских игр запланирована на 23 июля 2021 года. Соревнования будут проходить до 8 августа

Сэйко Хасимото. Фото Getty
Сэйко Хасимото. Фото Getty
Местные жители требовали отменить проведение Олимпиады не только в соцсетях. Фото Getty
Местные жители требовали отменить проведение Олимпиады не только в соцсетях. Фото Getty

Во время проведения Олимпийских игр в Токио будет запрещена продажа алкоголя на спортивных объектах. Соответствующее заявление сделала глава оргкомитета "Токио-2020" Сэйко Хасимото.

Кроме того, было принято решение, согласно которому зрителям запрещается проносить с собой на стадион крепкие напитки.

"Мы приняли решение запретить продажу алкоголя на спортивных объектах во время Олимпиады. Зрителям также будет запрещено проносить алкоголь с собой на стадионы", - цитирует слова главы оргкомитета “ТАСС”.

Напомним, до этого организаторы хотели разрешить продажу и употребление алкоголя с некоторыми ограничениями. Однако решение было изменено в связи с тем, что первоначальные планы вызвали общественный резонанс. В социальной сети Twitter японцы публиковали посты с хештегом "Отмените Олимпийские игры". Такая реакция местных жителей заставила оргкомитет отказаться от данной идеи.

Местные жители требовали отменить проведение Олимпиады не только в соцсетях.

Местные жители требовали отменить проведение Олимпиады не только в соцсетях.

Getty

Фото:

Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, не всех зрителей пустят на стадионы. Владельцы билетов на Олимпиаду не смогут попасть внутрь, если температура их тела окажется выше 37,5 градусов.

"Будет проводиться проверка температуры тела с помощью термографа или бесконтактного термометра. Если она составляет 37,5 градуса или выше, в проходе будет отказано", - уточняется в сообщении.

Ранее Metro писало о том, что впервые на Олимпийских играх в Токио будет выступать трансгендер. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Показать комментарии