Евгений Рылов завоевал золотую медаль в финальном заплыве на 100 метров на спине

В общем медальном зачете Россия находится на 4-ом месте. Всего в копилке ОКР уже 16 медалей, из которых 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Евгений Рылов. Фото Getty
Евгений Рылов. Фото Getty
Второе место занял российский пловец Климент Колесников, бронза досталась американцу Райану Мерфи. Фото Getty
Второе место занял российский пловец Климент Колесников, бронза досталась американцу Райану Мерфи. Фото Getty

Российский пловец Евгений Рылов, который выиграл золотую медаль в финальном заплыве на 100 м на спине на Олимпиаде в Токио заявил во вторник, 27 июля, что шел на пределе возможностей.

"На последних метрах меня вырубило. Шел на пределе. И где-то даже за. Американцы никогда не проигрывали спину. А теперь ситуация в мире такая. Я – первый. Климент – второй. И это круто!" – цитирует Рылова "Спорт-Экспресс".

В свою очередь, Климент Колесников отметил, что рад двум медалям для России, но обидно проигрывать 0,02 секунды в борьбе за золото.

"Круто, что проиграл только Рылову. У России два первых места – что может быть лучше? Проигрывать 0,02 обидно. Но олимпийская медаль – это очень круто. Очень многие вообще уезжают без них. А у меня первая Олимпиада!" – подчеркнул спортсмен.

Результат Рылова составил 51,98 секунд, тем самым установив новый европейский рекорд, Колесникова – больше на 0,02 секунды. Третье место занял представитель Соединенных Штатов Райан Мерфи с результатом 52,19 секунды.

Для российских пловцов это первая с Олимпиады в Атланте в 1996 году золотая медаль. Тогда сборная России завоевала четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии