Итоги прошедшего дня Олимпиады в Токио: сборная России вернулась на 5-ое место в медальном зачете

В копилке российской сборной 58 медалей

Артур Найфонов. Фото Getty
Артур Найфонов. Фото Getty
Альберт Батыргазиев. Фото Getty
Альберт Батыргазиев. Фото Getty

По итогам прошедшего дня Олимпиады в копилку нашей сборной добавилось 5 медалей.

Глеб Бакши (до 75 кг) уступил  Хеберту Соузе со счетом 1:4 и получил бронзовую медаль.

- Нужно успокоиться, пересмотреть поединок. Но собой я недоволен. Нельзя давать возможности судьям колебаться и отдавать раунды оппоненту. Любой спортсмен стремится к "золоту", и я в том числе. Значит, допустил много ошибок. Спасибо сопернику, что помог мне увидеть недоработки. Будем трудиться дальше, приводит слова Бакши Telegram-канал Олимпийского комитета России.

Альберт Батыргазиев (до 57 кг) победил Дюка Рэгана со счетом 3:2!

Альберт Батыргазиев.

Альберт Батыргазиев.

Getty

Фото:

- С детства мечтал заниматься боксом и стать Олимпийским чемпионом. В 18 лет перешёл в этот вид спорта из кикбоксинга и смог добиться своего. Воплотить мечту в жизнь и вернуться домой с "золотом", сдержать данное себе слово. Первым делом привезу эту награду в родной Нижневартовск, поделился эмоциями спортсмен.

Финальный поединок Завура Угуева с Кумаром Рави завершился со счетом 7:4 и принес сборной золотую медаль.

- Что касается финала, то я знал, что все будет хорошо. Мы столько лет работали, столько труда вложили в эту медаль. Поэтому был уверен в хорошем результате. Спасибо тренерам, врачам, массажистам. Это наша общая медаль. Будем работать дальше. До Парижа осталось три года, не будем останавливаться, сказал Завур.

Артур Найфонов выиграл у Джавраила Шапиева битву за бронзу!

Артур Найфонов.

Артур Найфонов.

Getty

Фото:

- Хороший результат. Я благодарю бога за то, что завоевал медаль. Но не добил, не доборолся. Не скрою, ехал за золотом. Поэтому расстроен, что не оправдал собственных ожиданий. Злиться могу только на себя. Внутри меня настоящая буря. Справлялся с ней в схватках за бронзу. Но, думаю, наша команда своё возьмет, отметил спортсмен.

Анжелика Сидорова завоевала серебро в прыжках с шестом на Олимпийских Играх в Токио.
 

- У меня смешанные эмоции: с одной стороны, хочется радоваться, потому что это олимпийская медаль, а с другой - плакать. Кажется, что до "золота" не хватило совсем чуть-чуть. И плакать, пока, хочется больше. Делать это я могу очень долго, сказала Анжелика.

На сегодняшний день в копилке сборной России 58 медалей, из которых 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых. В общем медальном зачете российская сборная занимает 5-ое место.
Показать комментарии