39 лет в коме: французский футболист Жан-Пьер Адамс не пришел в себя и покинул этот мир

Ему было 73 года

Футболист большую часть своей карьеры выступал за Ниццу. Фото pixabay
Футболист большую часть своей карьеры выступал за Ниццу. Фото pixabay

Бывший футболист сборной Франции Жан-Пьер Адамс умер 6 сентября 2021 года после 39-летнего пребывания в коме. Об этом пишет издание "Чемпионат".

В глубокую кому спортсмен впал в 1982 году в 34-летнем возрасте. Это произошло во время операции в одной из больниц Лиона. Ему делали плановую операцию на колене. В этот день во Франции врачи объявили забастовку и многие из них просто не вышли на работу. Поэтому анестезиологу пришлось разрываться между 8 операциями, из-за чего он случайно перепутал дозу для футболиста.

Ситуация могла бы быть исправлена, если бы ошибку анестезиолога вовремя заметили. Но на операции находился стажер и он не смог не распознал ухудшение состояния футболиста из-за цвета кожи.

Напомним, Жан-Пьер Адамс родился в Дакаре (Сенегал) в 1948 году. За свою футбольную карьеру он сыграл 22 матча за сборную Франции с 1972 по 1976 год.


Ранее Metro писало о том, что бразильский футболист Пеле прокомментировал смерть экс-футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны: "Однажды мы попинаем мяч на небесах". Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии