Александр Мостовой: У сборной России проходимая группа

Легенда отечественного футбола верит в команду

Александр Мостовой (справа). Фото ФОТО АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВА "СЭ"
Александр Мостовой (справа). Фото ФОТО АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВА "СЭ"

Российские футболисты провели заключительный товарищеский матч перед чемпионатом мира. Команда Станислава Черчесова сыграла вничью с Турцией. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Экс-игрок сборной России, а ныне футбольный эксперт Александр Мостовой поделился с Metro прогнозом относительно выступления команды на домашнем мундиале.

– В последних товарищеских матчах со сборной Австрии (0:1) и Турции (1:1) россияне неожиданно опробовали схему с четырьмя защитниками. Не рискованно ли переходить на новую расстановку за считаные дни до чемпионата мира?
– Меня эксперименты тренерского штаба нисколько не удивляют. Нет никакой разницы играть в четыре, пять или семь защитников. Всё это подтверждает слова, которые я говорил ещё несколько лет назад: "Тренеры будут пробовать, выдумывать, а на чемпионате мира всё это забудется и начнётся с чистого листа".

– У сборной России есть шансы на выход из группы?
– У нас есть игроки, есть команда. Нет никаких сомнений в том, что мы выйдем из группы. Саудовская Аравия не представляет никакой опасности, Египет вроде как потерял Мохамеда Салаха. Группа проходимая. Всё идёт своим чередом – к нашему выходу в плей-офф. Как не выйти из этого квартета? Я это ещё после жеребьёвки сказал. Все боялись Салаха, но ведь Мохамед в "Ливерпуле" и в сборной Египта – совершенно разные вещи.

– На днях тренер Станислав Черчесов назвал окончательный состав сборной России. Как оцените выбор тренерского штаба?
– Я считаю, что вызваны все лучшие футболисты, за исключением двух-трёх человек. Вариантов и сочетаний у тренеров много. Кроме того, мы играем у себя дома – это большое преимущество! Так что я не вижу поводов для беспокойства.

Показать комментарии