Английский "Арсенал" проиграл второй матч на старте Лиги чемпионов

Через две недели после поражения от загребского "Динамо" лондонский "Арсенал" уступил греческому "Олимпиакосу"

Английский футбольный клуб "Арсенал" (Лондон) проиграл второй матч подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16. Через две недели после гостевого поражения от загребского "Динамо" (1:2) лондонцы на своем поле уступили греческому "Олимпиакосу" (Пирей) - 2:3.

"Арсенал" по ходу игры с пирейцами дважды отыгрывался. На гол Фелипе Пардо (на 33-й минуте) он ответил результативным ударом Тео Уолкотта (35). На автогол Давида Оспины (40) - мячом Алексиса Санчеса (65).

Победу в Лондоне грекам принес Альфред Финнбогасон (66).

В другом матче группы F немецкий клуб "Бавария Мюнхен" разгромил хорватский "Динамо Загреб" - 5:0. Три мяча забил Роберт Левандовски (21, 28, 55), по голу записали на свой счет Дуглас Коста (13) и Марио Гетце (25).

С 6 очками после двух матчей лидерство в квартете F захватила "Бавария". Второе-третье места делят имеющие по 3 очка "Олимпиакос" и "Динамо Загреб". Четвертым идет "Арсенал", проигравший два стартовых матча.

В рамках третьего тура, матчи которого в группе F состоятся 20 октября, "Арсенал" примет "Баварию", "Динамо" - "Олимпиакос".