Арина Аверина объявила о завершении карьеры из-за судейства на Олимпиаде

Ее сестра Дина уверена, что спортсменка сказала это на эмоциях

Арина Аверина. Фото Getty.
Арина Аверина. Фото Getty.

Российская художественная гимнастка Арина Аверина заявила, что отказывается продолжать карьеру после того, как осталась без медалей на Олимпийских играх в Токио. Однако ее сестра Дина уверена, что спортсменка сказала это на эмоциях, сообщает РИА "Новости".

"Сразу после финала я [Дина Аверина] спросила у нее [Арины]: "Останешься, чтобы все же прийти к своей мечте?" Ответила, что нет", – рассказала Дина.

Она отметила, что, возможно, сестра сказала это "на эмоциях" и надеется, что Арина все-таки останется в спорте.

Дина Аверина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в личном многоборье. Сборная России осталась без золота в этой дисциплине впервые с 1996 года.

В сумме четырех видов многоборья Дина Аверина набрала 107,650 балла, олимпийской чемпионкой стала израильтянка Линой Ашрам с результатом 107,800. При этом будущая победительница во время выступления уронила ленту. Третьей перед последним видом программы шла сестра Дины Арина Аверина. При упражнении с лентой ей пришлось сменить гимнастический снаряд. Из-за этого она получила оценку только 19,550. Арина Аверина с 102,100 баллами уступила бронзовую награду белоруске Алине Горносько (102,700).

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Показать комментарии