Артем Дзюба: Поборемся за первое место в группе

Форвард пообщался с журналистами

Нападающий сборной России Артем Дзюба. Фото Getty
Нападающий сборной России Артем Дзюба. Фото Getty

Нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Артем Дзюба отметился забитым голом в победном матче с командой Египта.

Российские футболисты на стадионе "Санкт-Петербург" переиграли египтян со счетом 3:1. Голами отметились Артем Дзюба, Денис Черышев, а еще один мяч в собственные ворота отправил защитник "фараонов" Ахмед Фатхи.

– Мы безумно счастливы, это исторический момент для всех, спасибо огромное стране и болельщикам. Мы еще после первой игры видели, как по всем городам люди кричали. Это добавляло мотивации, – заявил журналистам Артем Дзюба. – Сегодня мы провели очень непростой, очень динамичный матч. Борьба вязкая, на каждом участке и самой главное, что мы не проиграли ни сантиметра, ни миллиметра футбольного поля. Я думаю, мы заслуженно победили, потому что и сдержали Салаха, и всю их атаку.

После этой победы команда Станислава Черчесова набрала шесть очков и практически гарантировала себе выход из группы. Для этого Уругвай сегодня должен не уступить аутсайдерам из Саудовской Аравии.

– Мы поборемся за первое место в группе. Если мы навяжем борьбу на каждом участке поля и будем единым целым, то это нам по силам, – продолжает нападающий Артем Дзюба. – Сегодня нам это удалось: мы были единым целым и боролись до конца, не давали вообще продохнуть сопернику. Это ключ к успеху. И с Уругваем такие же футболисты. Здесь Салах был, там – Кавани, Суарес. Будет интересно нас проверить на этом фоне, потому что дальше еще сильные будут соперники. Давайте просто сегодня порадуемся, реально праздник, мы победили.

 

Показать комментарии