"Барселона" попросила Неймара не переходить в "Реал"

Каталонцы готовят новое предложение для ПСЖ. Оно включает в себя нескольких игроков, среди которых, например, Коутиньо, сообщает Sport.es

Куда перейдёт Неймар? Фото Getty
Куда перейдёт Неймар? Фото Getty

Сине-гранатовые не оставляют попыток приобрести Неймара, несмотря на то, что мадридский "Реал" сделал парижанам отличное предложение (120 миллионов евро наличными плюс Лука Модрич).

Тот факт, что Неймар хочет перейти в "Барсу", позволяет Жозе Бартомеу сохранять определенный уровень оптимизма, несмотря на понимание того, что предложение Флорентино Переса может быть более привлекательным. Поэтому президент сине-гранатовых решил сделать новую попытку договориться с "Пари Сен-Жермен".

В новом предложении "Барселоны" будет фигурировать Коутиньо, который не успел перейти в "Тоттенхэм" в это трансферное окно: в премьер-лиге оно закрылось сегодня. 

"Барселона" понимает, что включение Коутиньо в сделку намного перспективнее, чем включение Модрича, как собирался сделать "Реал". 

Неймар сам может сыграть в своём трансфере решающую роль. Если бразилец соберёт пресс-конференцию, на которой заявит, что он хочет покинуть Париж и что мечтает вернуться в Каталонию, то президенту мадридского "Реала" Флорентино Пересу придётся отозвать предложение.

Но факт, что Неймар сделает этот шаг. В основном, потому что футболист (и особенно его отец) не доверяют предложению "Барсы". Если Неймар выступить с таким заявлением, то двери Мадрида для него закроются, и если при этом ему не удастся договориться с сине-гранатовыми, то придётся ещё один год оставаться в Париже.

Таким образом, "Барса" не теряет надежды на трансфер Неймара, хотя источники в клубе уверяют, что "это становится все труднее", пишет Sport.es.

Показать комментарии