Бельгия – Россия, Евро-2020: где и во сколько смотреть прямую трансляцию матча

Сборная России сыграет на Евро с бельгийцами

Сборная России готовится к матчу с Бельгией. Фото vk.com/teamrussia.
Сборная России готовится к матчу с Бельгией. Фото vk.com/teamrussia.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о национальной команде Бельгии. Фото rfs.ru.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о национальной команде Бельгии. Фото rfs.ru.

В субботу, 12 июня, сборная России проведет первый матч чемпионата Европы по футболу. Соперником национальной команды станут бельгийцы.

Встреча состоится на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 22:00. В прямом эфире матч покажет телеканал "Россия".

В новейшей истории Россия и Бельгия встречались друг с другом семь раз. В пяти матчах выигрывали бельгийцы, дважды встречи завершались вничью. Команды последний раз играли друг с другом в отборочном турнире Евро-2020. Тогда сборная России уступила Бельгии в обеих встречах (1:4 и 1:3).

Сегодня также пройдет матч между Данией и Финляндией, являющихся соперниками России и Бельгии по группе. Игра пройдёт в Копенгагене (Дания) на стадионе "Паркен", начало – в 19:00 мск. Трансляцию будет вести телеканал "Матч ТВ".


Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о национальной команде Бельгии.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о национальной команде Бельгии.

rfs.ru.

Фото:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о национальной команде Бельгии, с которой российским футболистам предстоит сыграть в своем стартовом матче на Евро-2020.

"Если брать арифметически, то с Чемпионата мира у нее осталось 18 игроков в составе. Это сыгранная команда. Они знают, чего хотят. Мы с ними проводили три матча, все были интересными, зрелищными для болельщиков. Мы изучаем соперника, к завтрашней игре готовимся на максимуме", - цитирует Черчесова официальный сайт РФС.

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча сборных России и Бельгии на чемпионате Европы по футболу.

"Мы играем дома, в связи с этим наши шансы на победу возрастают. Команда опытная, проявила себя хорошо на домашнем чемпионате мира в 2018 году, поэтому я думаю, что есть надежда на выход из группы, а потом многое будет зависеть от жребия, на кого мы выходим. Да, по бумаге Бельгия – самый сильный соперник. Однако де Брёйне и Азар пропускают матч. Это два очень важных и ключевых игрока для Бельгии, поэтому наши шансы становятся чуть-чуть выше. Надеемся, команда сыграет хорошо и добьётся хорошего результата. Выход из группы уже будет достойным результатом, а дальше всё будет зависеть от качества игры и от того, на какого соперника мы выйдем", – добавил специалист", - цитирует его слова  "Матч ТВ".

Показать комментарии