Биатлонист Александр Логинов выиграл бронзу чемпионта мира

Это его вторая медаль на турнире
Логинов выиграл вторую медаль на этом чемпионате мира. Фото AFP

Триумфатор мужской спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону в Антхольце Александр Логинов занял третье место в пасьюте. Россиянин благодаря чистой стрельбе лидировал на протяжении трёх огневых рубежей, но на последней стрельбе допустил промах и пропустил вперёд норвежца Йоханнеса Бё и француза Эмильена Жаклена, а сам финишировал третьим. В финишной разборке француза и норвежца вверх взял Жаклен, который стал чемпионом мира впервые.

Логинов принёс сборной России вторую медаль на этом чемпионате мира.

Напомним, что женскую гонку преследования выиграла итальянка Доротея Вирер, серебро взяла немка Дениз Херрман, а бронзу – норвежка Марте Олсбю Ройселанн. Лучшей из россиянок в пасьюте стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 12-е место.

Следующие гонки чемпионата мира состоятся во вторник и в среду. Сначала в биатлонной классике, индивидуальной гонке, сразятся женщины, а потом мужчины (начало гонок в 16:15 по московскому времени).