Биатлонистка Глазырина отстранена от соревнований

Международный союз биатлонистов принял такое решение на основании второго доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил российскую биатлонистку Екатерину Глазырину от соревнований на основании данных из доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена, сообщается на официальном сайте IBU.

Рабочая группа IBU провела проверку, на основании которой было выявлено, что в пробах спортсменки могли содержаться запрещённые препараты, а российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проводило с ними манипуляции.

Ранее главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович заявил агентству "Р-Спорт", что Глазырина не выступит на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене из-за плохого самочувствия, а в составе российской команды ее заменит Ирина Услугина.

Отстранение биатлонистки Глазыриной вступило в силу с сегодняшнего и продлится до тех пор, пока IBU не примет окончательное решение по данному делу.

Показать комментарии