ЦСКА второй раз подряд обыграл "Реал" в Лиге чемпионов

"Армейцы" – страшный сон для "Королевского клуба"

Гол Чалова положил начало разгрому "Реала". Фото Getty

Российский ЦСКА на выезде разгромил испанский "Реал" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и завершил своё выступление в еврокубках.

Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась разгромной победой гостей со счётом 3:0. В составе "армейцев" отличились Фёдор Чалов (37-я минута), Георгий Щенников (43-я) и Арнор Сигурдссон (73-я).

Для мадридского клуба этот матч не имел никакого турнирного значения. Перед заключительным туром "Реал" уже обеспечил себе первое место в группе. Именно поэтому мадридцы выставили на матч полурезервный состав. На скамейке запасных остались Рафаэль Варан и Лука Модрич, а Гарет Бэйл, Тони Кроос и Дани Карвахаль вышли на поле только во втором тайме.

Несмотря на разгромную победу, "армейцы" не смогли подняться с четвёртого места в группе. Для того, чтобы занять третье место и выйти в плей-офф Лиги Европы, ЦСКА нужно было набрать больше очков в заключительном туре, чем чешская "Виктория". К сожалению, команда из Пльзени обыграла итальянскую "Рому" со счётом 2:1 и сохранили за собой третью строчку.