ЦСКА забил "Арсеналу" два гола, но вылетел из Лиги Европы

"Армейцы" на равных боролись с "канонирами"

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов поразил ворота Петра Чеха. Фото Getty

Российский ЦСКА сыграл вничью с английским "Арсеналом" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

Встреча прошла в Москве и завершилась результативной ничьей со счётом 2:2. К 50-й минуте "армейцы" повели с преимуществом в два гола и были близки к третьему забитому мячу. Голами отметились Фёдор Чалов (39-я минута) и Кирилл Набабкин (50).

Повиснув на волоске от вылета из Лиги Европы, гости сумели собраться с силами и сравнять счёт. Сначала свою фамилию на табло зажёг Дэнни Уэлбек (75-я минута), а в самой концовке Аарон Рэмзи реализовал выход один на один.

Напомним, что первый поединок в Лондоне завершился победой "Арсенала" со счётом 4:1. Таким образом, команда Арсена Венгера пробилась в полуфинал Лиги Европы по сумме двух встреч.

Помимо английского клуба путёвку в следующую стадию завоевали испанский "Атлетико", французский "Марсель" и австрийский "Ред Булл Зальцбург".