Дина Аверина стала 16-кратной чемпионкой мира

Гимнастка набрала 27,100 балла в упражнениях с булавами

Дина Аверина. Фото vk.com/rgymrussia.

Гимнастка Дина Аверина завоевала свою 16-ю золотую медаль чемпионатов мира по художественной гимнастике, победив в соревнованиях с булавами на мировом первенстве в японском Китакюсю.

За своё выступление 23-летняя россиянка получила 27,1 балла. Сестра Дины Арина Аверина завоевала серебряную медаль с результатом 26,750 балла.  Бронзовым призером стала белоруска Анастасия Салос (26,400).

После очередного блестящего выступления Дина Аверина стала 16-кратной чемпионкой мира. Ранее на этом мировом первенстве спортсменка завоевала золото в упражнениях с обручем и мячом.

Чемпионат мира по художественной гимнастике будет проходить в Китакюсю с 27 по 31 октября.

Напомним, в заключительные дни Олимпиады Токио-2020 произошел скандал из-за итоговых результатов по художественной гимнастики. Дине Авериной присудили второе место. Израильская гимнастка Лина Аршам уронила снаряд, однако именной ей отдали золото.