Егорову дали время до конца года разобраться с судейством

Глава судейского департамента Российского футбольного союза рассказал о диалоге с клубами

Егорову дали время до конца года разобраться с судейством. Фото Скриншот @rfsruofficial
Егорову дали время до конца года разобраться с судейством. Фото Скриншот @rfsruofficial

Ранее команды чемпионата России выразили недоверие главе судейского корпуса РФС из-за неудовлетворительного качества работы арбитров в текущем сезоне.

Глава судейского департамента РФС Александр Егоров рассказал, сколько времени готово руководство союза предоставить на решение проблем:

"Руководство РФС сказало, что нам дали время на исправление ситуации. Мы работаем, надеюсь, у нас все получится. Время есть до конца календарного года", – цитирует Егорова "РИА Новости".

В сентябре команды чемпионата России на общем собрании выразили недоверие Егорову из-за неудовлетворительной работы арбитров на матчах текущего сезона первенства. Глава РФС Александр Дюков допускал, что в судейском департаменте могут произойти кадровые перестановки.

С нового сезона чемпионата России на ряде матчей используется система видеопомощи арбитрам (VAR). Летом руководство РПЛ обещало к весенней части обеспечить работу VAR на всех играх первенства.

После 16 туров чемпионата России в турнирной таблице лидирует набравший 36 очков "Зенит". "Локомотив" с 31 баллом занимает второе место. Следом идут набравшие по 30 очков "Ростов", ЦСКА и "Краснодар".
 

Показать комментарии