Эксперт: Федерер показал лучший теннис в карьере

Легендарный советский теннисист Борис Боровский подвел итоги завершившегося сегодня Открытого чемпионата Австралии.

Открытый чемпионат Австралии по теннису завершился рекордами. Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла женский турнир, обойдя легендарную немку Штеффи Граф по числу побед на турнирах "Большого шлема". У мужчин успех отпраздновал Роджер Федерер, в 18-й раз в карьере выиграв турнир самой престижной серии.

Легендарный советский теннисист Борис Боровский в разговоре с Metro отметил величие этих двух спортсменов.

- Роджер Федерер заслужил место в финале. Он преодолел трудный период в карьере, связанный с тяжелейшей травмой, благодаря своему характеру, ментальности и воспитанию. Более того, Роджер сумел не только вернуться в теннис, но и обрести второе дыхание, показав свою лучшую игру за все годы. Серена Уильямс - выдающееся явление в теннисе.  Она играла в Австралии выше всяких похвал. Я надеялся, что Конта даст ей бой, но она не устояла под давлением и авторитетом Уильямс. Серена порадовала всех любителей тенниса своей фантастической игрой - ее физические данные настолько хороши, что к ней тяжело подобрать ключик.

Борис Боровский отметил, что нельзя сбрасывать за счетов подрастающее поколение теннисистов.

- Впрочем, победа Федерера не говорит о том, что молодые теннисисты не готовы составить ему конкуренцию. Немец Александр Зверев показал отличную игру на Открытом чемпионате Австралии. Я уверен, что в ближайшее время Зверев войдет в 10 лучших теннисистов мира. Я считаю, что появление Саши - очень хороший симптом. Кроме того, россияне Хачанов, Рублев и Медведев также могут выстрелить. Новое поколение начинает подпирать лидеров.

Показать комментарии