Эксперт: Руководство "Зенита" и Манчини промахнулись с селекцией

Алексей Стрепетов прокомментировал выступления клуба.

На трансферном рынке "Зенит" сделал ставку на аргентинских футболистов. Фото Getty
На трансферном рынке "Зенит" сделал ставку на аргентинских футболистов. Фото Getty

После победы ЦСКА над тульским "Арсеналом" в 29-м туре чемпионата России по футболу сине-бело-голубые лишились шансов на участие в Лиге чемпионов-2018/19.

За три тура до окончания Премьер-лиги "Зенит" занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 50 очков. Таким образом, команда третий год подряд не может добыть путёвку в самый престижный турнир континента и будет выступать в Лиге Европы.

По мнению бывшего футболиста "Зенита" Алексея Стрепетова, главный тренер Роберто Манчини должен разделить ответственность за неудачные результаты с руководством команды.

– Я очень переживаю, что мы третий год не можем пробиться в Лигу чемпионов. Мне кажется, что было допущено много ошибок в селекции. Вторую часть сезона команда откровенно провалила, – заявил Metro футбольный эксперт Алексей Стрепетов. – Тренер "Зенита" Роберто Манчини поспешно расстался с российскими игроками и зарубежными лидерами. Речь идёт об Олеге Шатове и Артёме Дзюбе, а также бразильце Жулиано. В нынешнем составе функции лидера на себя пришлось взять защитникам Доменико Кришито и Браниславу Ивановичу. Они были сильнейшими в составе "Зенита", но это не те игроки, которые должны вести за собой партнёров. Руководство клуба и Роберто Манчини промахнулись с выбором футболистов. Они поверили не в тех исполнителей. Тем не менее болельщики должны быть с командой не только в дни побед, но и в дни поражений. Мы должны поддержать "Зенит".

Последний матч сезона сине-бело-голубые проведут 13 мая. В соперниках – "СКА-Хабаровск".

Показать комментарии