Где и во сколько смотреть матч Россия – Норвегия 16 мая 2016 года на ЧМ по хоккею

Это игра группового этапа

Сборная России по хоккею 16 мая 2016 года проведёт матч на групповом этапе чемпионата мира против команды Норвегии. Игра Россия-Норвегия пройдёт на "Арене ВТБ" в Парке Легенд.

Естественно, болельщики сборной России уже задаются вопросами "во сколько матч и какие составы играющих команд". Особенно интересен состав сборной России, который будет претерпевать изменения перед плей-офф в связи с приездом игроков Национальной хоккейной лиги: команду пополнили игроки "Вашингтон Кэпиталс". Это форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов. Причём Кузнецов уже отличился в матче против команды Швейцарии.

Уже известно, что игру Россия-Норвегия транслирует канал Матч ТВ, начало прямой трансляции в 16:15 по московскому времени. Ворота сборной России в матче с норвежцами будет защищать голкипер ЦСКА Илья Сорокин. Также 16 мая 2016 года пройдут и другие поединки в группах A и B. Не за горами матчи на вылет, из двух групп выйдут по четыре команды, которые потом сыграют между собой по перекрёстной схеме: первая команды группы А c четвёртой в группе B и так далее.

На данный момент россияне занимают в группе A третье место, имея в своём активе 12 очков и на одну игру меньше, чем идущие впереди шведы и чехи. Со сборной Швеции россияне сыграют заключительный матч группового этапа.

Однако россияне уже задумываются о плей-офф. Нападающий Евгений Кузнецов рассказал, какого соперника он хотел бы получить в четвертьфинале.

– Нам без разницы с кем играть, а если говорить про меня, то я бы лучше с финнами сыграл в четвертьфинале, чем с немцами: чем сильнее соперник, тем лучше. Чем лучше настрой, тем сильнее победа будет, – заявил Кузнецов в интервью агентству "Р-Спорт".

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира по хоккею читайте ЗДЕСЬ.

Показать комментарии