Губерниев об отстранении спортсменов от ОИ-2018: Это змеиный удар

Комментатор уверен, что список отстраненных увеличится

Виктор Ан, фотоархив. Фото Getty
Виктор Ан, фотоархив. Фото Getty
Сергей Устюгов, фотоархив. Фото Getty
Сергей Устюгов, фотоархив. Фото Getty
Екатерина Шихова, фотоархив. Фото Getty
Екатерина Шихова, фотоархив. Фото Getty
Ксения Столбова, выступающая в парном катании с Федором Климовым, фотоархив. Фото Getty
Ксения Столбова, выступающая в парном катании с Федором Климовым, фотоархив. Фото Getty
Сергей Устюгов, фотоархив. Фото Getty
Сергей Устюгов, фотоархив. Фото Getty
Дмитрий Губерниев, фотоархив. Фото СКриншот https://www.instagram.com/dmitry__guberniev/
Дмитрий Губерниев, фотоархив. Фото СКриншот https://www.instagram.com/dmitry__guberniev/

Дмитрий Губерниев на своей странице Instagram высказал свое мнение о сложившейся ситуации на Олимпийских играх - 2018:

- Российскому спорту был нанесен подлый, змеиный удар исподтишка. В тот самый момент, когда все уже расписано, и до Олимпийских игр практически не остается времени, выводят из строя лучших, честнейших спортсменов. Шипулин, Устюгов и Ан - они не замешаны ни в чем. Это сделано специально, чтобы мы не успели подать апелляцию в арбитражный суд.  Фактически это означает, что идет не борьба с допингом в России, а борьба с Россией. И что-то подсказывает, что вот этот список спортсменов - он далеко не полный, - жестко закончил спортивный комментатор.

 

 

Реакция в социальных сетях последовала незамедлительно. Пользователи осудили решение МОК:

- Сейчас бьют прицельно в Сильнейших, разбивая пятерки в хоккее, пары в фигурном катании, выбивая лидеров эстафетных четвёрок и покушаются на будущие надежды нашего спорта, которые явно не имели отношения к олимпиаде в Сочи, списку Макларена.

- Это просто беспредел! Шипулин, Устюгов, Ан, Юсков, Кулижников! Это та малая часть спортсменов, которая не едет на Олимпиаду! Хоккеисты, биатлонисты, конькобежцы, лыжники и многие многие -  мы с вами! МОК, что ты делаешь?

 

Это просто беспредел! Шипулин, Устюгов, Ан, Юсков, Кулижников! Это та малая часть спортсменов, которая не едет на Олимпиаду! Хоккеисты, биатлонисты, конькобежцы, лыжники и многие многие другие наши сборные, лидеры которых, причём мировые лидеры, а не только российские, не едут на #олимпийскиеигры в корейский #пхенчхан2018 - мы с вами! #мок что ты делаешь??????????????? А основания до недопуска этих спортсменов есть???? #олимпиада #сборнаяроссии #шипулин #устюгов #беспредел #допинг #скандал #norussianogames

Публикация от Michail Kotelnikov (@mic.kot) Янв 23, 2018 at 9:01 PST

Это просто беспредел! Шипулин, Устюгов, Ан, Юсков, Кулижников! Это та малая часть спортсменов, которая не едет на Олимпиаду! Хоккеисты, биатлонисты, конькобежцы, лыжники и многие многие другие наши сборные, лидеры которых, причём мировые лидеры, а не только российские, не едут на #олимпийскиеигры в корейский #пхенчхан2018 - мы с вами! #мок что ты делаешь?

 

НЕ О ЕДЕ!!! Сегодня была известна новая информация о допуске российских спортсменов на ОИ 2018 Сказать, что я была удивлена ничего не сказать Каково же было мое удивление, когда тех спортсменов, которых мы очень любим, наших самых ЛУЧШИХ ребят не допустили Некоторые выступали на олимпиаде в Сочи и подарили нам незабываемые моменты. Помню, как в феврале 2014 года я мечтала побыстрее встать на лыжи или коньки. Все очень понравилось))) Но МОК решил по-другому, просто не допускать, без объяснений и фактов. Ну и как это понимать😯😐 Так хотелось увидеть и насладиться победами наших ребят, которые итак-то решили выступать без гимна и флага. Конечно, спорт вне политики здесь не подходит и быстрее, выше, сильнее тоже. Очень и очень обидно, что к сожалению, политика играет очень огромную роль во всех сферах жизни общества. #ои #олимпиада #2018 #norussianogames #olimpic #games #russia #citius #fortius #like #love #loverussia #forever #food

Публикация от @ delicious_food_with_love Янв 23, 2018 at 9:16 PST

Показать комментарии