Гвардиола: Советую "Барселоне" не высказываться слишком громко

Главный тренер "Манчестер Сити" ответил на комментарий президента сине-гранатовых

Хосеп Гвардиола ответил президенту "Барселоны". Фото Getty
Хосеп Гвардиола ответил президенту "Барселоны". Фото Getty

Гвардиола: Советую "Барселоне" не высказываться слишком громко

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола ответил президенту "Барселоны" Хосепу Бартомеу на комментарий об отстранении английского клуба от еврокубков.

Ранее Бартомеу поблагодарил УЕФА за соответствие принципам финансового фэйр-плей и "фантастически проделанную работу".

– Если в "Барселоне" рады тому, что "Манчестер Сити" отстранили и оштрафовали, я бы сказал Бартомеу: давайте обжаловать решение. Мы считаем, что правы, и собираемся подать апелляцию, но мой совет "Барселоне" – не высказываться слишком громко, потому что все бывают в разных ситуациях. Мы намерены подать апелляцию, и надеюсь, в будущем сможем сыграть с "Барселоной" в Лиге чемпионов, – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Ранее главный тренер "Манчестер Сити" уже отвечал на вопросы про исключение команды из еврокубков на два года.

– Ещё ничего не закончено. Клуб считает наказание несправедливым. Я полностью доверяю своему клубу. Они объяснили мне причины этого. Мы будем сражаться, как мы сражаемся в каждой игре, и каждый день будем вместе до конца сезона. Надеемся, что в конце победит правда, и в следующем сезоне мы будем в Лиге чемпионов. Если меня не уволят, я останусь здесь на сто процентов. Останусь ли я, если команду переведут во вторую лигу Англии? Почему я должен уйти? Независимо от того, что произойдёт, я буду здесь и дальше", – приводит слова Гвардиолы BBC.

Напомним, УЕФА отстранил "Манчестер Сити" от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезонах 2020/2021 и 2021/2022, а также оштрафовал на € 30 млн за финансовые махинации со спонсорскими контрактами. "Горожане" собираются обжаловать наказание в Спортивном арбитражном суде.

Показать комментарии