Хабиб Нурмагомедов сохранит чемпионский пояс UFC

Бойца ждёт не очень суровое наказание

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. Фото Getty
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. Фото Getty

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов сохранит титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе, несмотря на драку, которую он устроил после победы над ирландцем Конором Макгрегором, сообщает TMZ со ссылкой на главу UFC Дэйну Уайта.

– Он абсолютно точно сохранит свой титул, но он может быть отстранен на четыре-шесть месяцев, – сказал Уайт в разговоре с TMZ.

Ранее сообщалось, что гонорар россиянина за бой в размере двух миллионов долларов заморожен на время расследования инцидента, произошедшего после поединка. Сегодня же стало известно, что Атлетическая комиссия штата Невада, вероятнее всего, ограничится лишь штрафом в 250 тысяч доллларов.

Напомним, что в воскресенье Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором в рамках турнира UFC в Лас-Вегасе и защитил чемпионский титул в легком весе. По окончании боя россиянин вступил в перепалку со спарринг-партнёром Конора, перепрыгнул через ограждение и набросился на обидчика. После этого в зрительном зале завязалась драка.

Показать комментарии