Хоккеист Овечкин впервые объяснил появление Putin Team

Об этом он рассказал в интервью зарубежным СМИ

Форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сообщил зарубежным СМИ, что хоккеисты "не приспособлены к политике", а движение Putin Team, о создании которого он объявил в начале ноября, – "простая штука".

Овечкин впервые объяснил появление общественного движения Putin Team в интервью The New York Times (NYT). В начале ноября нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" ​объявил о создании общественного движения Putin Team, объединяющего людей, готовых ​открыто поддержать Владимира Путина.

"Это всё ради страны. Я просто хочу сделать все возможное для своей страны", – приводит слова Овечкина РБК со ссылкой на NYT.

По словам Овечкина, идея создания движения принадлежит ему. "Команда Путина – это команда Путина. Это для людей, которые поддерживают страну, и в принципе это простая штука", – подчеркнул он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на следующий день после сообщения Овечкина, что в Кремле идею Овечкина поддерживают, отметив, что пока не известно, в какой форме эта инициатива будет организовываться.

Показать комментарии