Илья Ковальчук забросил первую шайбу за "Монреаль"

Экс-нападающий СКА догнал Павла Буре в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ

Илья Ковальчук забросил первую шайбу за "Монреаль". Фото Getty

Илья Ковальчук забросил первую шайбу за "Монреаль" и принёс команде победу

В очередном матче НХЛ "Монреаль Канадиенс" в гостях встрачался с "Оттава Сенаторз". Встреча прошла на стадионе "Канадиен Тайр-центр" и завершилась победой гостей в овертайме, 2:1.

Первая шайба российского нападающего Ильи Ковальчука за "Монреаль" принесла его клубу победу в овертайме. Теперь на счету Ковальчука 13 (4+9) очков в 21 матче нынешнего сезона. В этой встрече Илья провёл на льду 20 минут и 26 секунд, нанёс 4 броска и 1 заблокировал, а показатель его полезности составил "+1".

Российские форварды "Оттавы" Артём Анисимов и Владислав Наместников провели на площадке 12 минут 6 секунд и 10 минут 54 секунды соответственно. Результативными действиями эти хоккеисты не отметились.

Благодаря шайбе Ковальчука, "Монреаль Канадиенс" прервал серию из восьми поражений. На данные момемент "Канадиенс" занимают 13 место в Восточной конференции, набрав в 46 матчах 45 очков.

Илья Ковальчук догнал Павла Буре в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ. На их счету по 437 шайб, и теперь они делят четвёртое место. Рекордсменом по этому показателю является капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин – 684. Второе место занимает Сергей Фёдоров (483), на третьем – Александр Могильный (473).