iNADO поддержал Российское антидопинговое агентство

Институт национальных антидопинговых организаций выступил с одобрением деятельности РУСАДА

iNADO поддержал Российское антидопинговое агентство. Фото Getty
iNADO поддержал Российское антидопинговое агентство. Фото Getty

После того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА международному кодексу, исполнительный директор iNADO Грэм Стил выступил с заявлением. Его слова приводит пресс-служба организации:

"РУСАДА с момента своего реформирования, которое последовало за коррупционной деятельностью предыдущих чиновников, зарекомендовало себя активным и достойным уважения участником международной антидопинговой работы, - сказал Стил. - Из всех российских организаций именно РУСАДА указывает путь к позитивным изменениям. Спортсмены в мире заслуживают честной конкуренции. В соответствии с нашей давней политикой мы будем продолжать поддерживать РУСАДА".

Российское антидопинговое агентство было восстановлено в правах в сентябре прошлого года. При этом российская сторона должна была предоставить WADA оригинал базы данных проверки российских спортсменов и их допинг-пробы за период с 2012 по 2015 год, которые хранились в московской лаборатории. Россия предоставила WADA все необходимые данные, однако в условиях говорилось, что требование будет считаться выполненным только в том случае, если будет подтверждена целостность базы данных.

Показать комментарии