Кокорина и Мамаева этапируют в ближайшую к Москве колонию

Об этом сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз.

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин. Фото Getty
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин. Фото Getty

Осуждённые нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и детский тренер Александр Протасовицкий будут этапированы поездом в колонию одного из ближайших к столице регионов.

«Мы ждём получения официального документа из Мосгорсуда о вступлении приговора в законную силу, после получения постановления они будут отправлены в один из регионов, в основном это колонии Центрального федерального округа, близлежащие области. Свободные колонии, наличие спальных мест меняется не ежемесячно, а еженедельно, и ФСИН это отслеживает, и как только мы получим документы из Мосгорсуда, мы определим колонию», - сказал он, добавив, что пока неизвестно, будут ли футболисты отбывать наказание в одной или разных колониях.
«Они будут этапированы, как и все остальные осужденные РФ, обычно это железнодорожным транспортом. Собирается этап по данному направлению, количество мест в вагоне известно, и по количеству мест собираются осужденные и железнодорожным транспортом они отправляются», – добавил Мороз.

8 мая 2019 года Пресненский суд приговорил Александра Кокорина и его брата Кирилла к одному году шести месяцам колонии каждого, а полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого – к одному году и пяти месяцам. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. В четверг, 13 июня, Мосгорсуд отменил приговор и вынес новый, при этом назначил те же сроки наказания. Также суд пересчитал сроки содержания под стражей фигурантам из расчёта день за полтора с 10 октября. Таким образом, осужденным осталось отбывать наказание ещё полгода. 

Ранее в «Зените» заверили, что несмотря ни на что, не собираются расторгать соглашение с нападающим.

Показать комментарии