Кристиан Эриксен хочет, чтобы команда продолжала играть на ЕВРО-2020

Главный тренер сборной Дании рассказал, как чувствует себя футболист

Матч Дания-Финляндия завершился со счетом 0:1. Фото Getty
Матч Дания-Финляндия завершился со счетом 0:1. Фото Getty

Полузащитник Кристиан Эриксен перенес вчера, 12 июня, остановку сердца. Об этом сообщил главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Хьюлманд.

Футболист потерял сознание в матче 1-го тура групповой стадии Евро-2020. Матч был прерван. Как пишет sports.ru, помощь стали оказывать прямо на поле, игроки сборной Дании встали стеной вокруг, чтобы детали не были видны камерам. Эриксена возвращали к жизни с помощью массажа сердца, использовали дефибриллятор. Когда увозили в госпиталь, он был в сознании – это видно по фотографиям.

Сейчас Кристиан находится в госпитале. По словам его тренера, его состояние оценивается, как стабильное.

"Игроки шокированы случившимся. Мы постараемся сделать всё, чтобы с футболистами всё было нормально, чтобы они пришли в себя. Времени немного, но мы постараемся сделать все, чтобы подготовиться. Мы сможем собраться и показать себя в матче с Бельгией. Кристиан сказал, что хотел, чтобы мы играли дальше. Было приятно видеть улыбку на его лице. Будем играть ради него в следующих матчах", - цитирует заявление Каспера Хьюлманда "РИА Новости".

Напомним, матч сборных Дании и Финляндии был восстановлен. Датская команда уступила соперникам со счетом 0:1.


Ранее Metro писало о том, что сборная России по футболу уступила Бельгии на Евро-2020. Четыре причины, почему так произошло, читайте по ссылке.

Показать комментарии